Да , вписываете Ваши данные , дату покупки авто по ДКП и расписывайтесь с Продавцом - в новом , чистом поле ПТС ! Порядок и очерёдность заполненных граф в ПТС - не имеет значения.
К сожалению продавец живет далеко в другом городе и так отправили к нему для исправления ДКП, решили переписать запись в ПТС. что б точно проблем не было.
Мореход
Ярик Елизаров, Перепиши сам ДКП и распишись за продавца, только ошибок не делай. А ПТС менты заполнят и печать поставят.