Помогите со скриптингом в roblox studio

Kraken Krakenov Ученик (107), открыт 3 недели назад
хочу написать скрипт если человек зажимает proximity promt без определенного предмета то его убивает, а если он держит предмет (tool) определенный с названием то выполняеться функция помогите
local prox1 = script.Parent.Parent.Opystit
local prox2 = script.Parent.Parent.Podnat
local door1 = script.Parent.door1
local door2 = script.Parent.door2
local sound = Instance.new("Sound")
sound.SoundId = "rbxassetid://107161608907403"
sound.Parent = script.Parent

prox1.Triggered:Connect(function(player)
local function checkIfPlayerHoldsItem(player)
local toolInHand = player.Character:FindFirstChildWhichIsA('Веревка')
if toolInHand then
local Random = math.random(1,5)
if Random ~= 2 then
door1.Transparency = 1
prox1.Enabled = false
door2.Transparency = 0
prox2.Enabled = true
else
local hum = player.Character:WaitForChild("Humanoid")
hum.Health = 0
end
else
hum.Health = 0
end
end)
в чем ошибка? просто в output никакой ошибки нету
1 ответ
Рустам Абдрашитов Мыслитель (9508) 3 недели назад
На
local door1 = script.Parent.door1
local door2 = script.Parent.door2
local sound = Instance.new("Sound")

sound.Parent = script.Parent

local function handlePlayerInteraction(player)
local character = player.Character
if not character then return end

local toolInHand = character:FindFirstChild("Веревка")
local humanoid = character:FindFirstChild("Humanoid")
if not humanoid then return end

if toolInHand then
if math.random(1, 5) ~= 2 then
door1.Transparency = 1
prox1.Enabled = false
door2.Transparency = 0
prox2.Enabled = true
else
humanoid.Health = 0
end
else
humanoid.Health = 0
end

prox1.Triggered:Connect(handlePlayerInteraction)
Kraken KrakenovУченик (107) 3 недели назад
спасибо, но он не работает иммено с полным скриптом, поможешь? вот
Kraken Krakenov Ученик (107) Kraken Krakenov, local spark1 = script.Parent.Parent.Parent.Parting.MiniSparks1 local spark2 = script.Parent.Parent.Parent.Parting.MiniSparks2 local spark3 = script.Parent.Parent.Parent.Parting.MiniSparks3 local spark4 = script.Parent.Parent.Parent.Parting.MiniSparks4 local spark5 = script.Parent.Parent.Parent.Parting.MiniSparks5 local spark6 = script.Parent.Parent.Parent.Parting.MiniSparks6 local prox1 = script.Parent.Parent.Opystit local prox2 = script.Parent.Parent.Podnat local door1 = script.Parent.door1 local door2 = script.Parent.door2 local sound = Instance.new ("Sound") sound.SoundId = "rbxassetid://107161608907403" sound.Parent = script.Parent