Сборка ПК, совместимость комплектующих

Джон Иванов Ученик (98), закрыт 1 месяц назад
Имеется следующее:
  • Корпус Prime Box Invader Q1 White
  • Процессор AMD Ryzen 5 8400F
  • Видеокарта RX 580 2048SP
Нужно подобрать остальное, чтобы всё это дело запустилось.
Что посоветуете?
Лучший ответ
- Мастер (1510) 1 месяц назад
В днс зайди там можно сделать свою сборку и сайт покажет какие материнки совместимы
А так просто напиши ам 5 сокет и выбери по цене материнку
После этого посмотри какой ддр поддерживает матернка и купи такую оперативку
Блок питания 700 ват хватит
MSI B650M GAMING PLUS WIFI пример материнки к ней любой блок питания 700+ ват
Также любая оперативка ддр5
Но лучше видюху норм купи а то rx 580 так себе
Рома БатуринУченик (65) 1 месяц назад
и бери оперативную память 8 гб по одной планке если будит стоять на материнской плате 4 слота под оперативную память то поставишь во все 4 слота по 8 гб и будит 32 гб но главное чтобы материнская плата поддерживала обьем памяти на 32 гб характеристику материнской платы просмотри в интернете
Остальные ответы
роман Дильман Мастер (1439) 1 месяц назад
А материнка ссд Але куда проц ставить будеш. БП?
Имьян Фамилиев Мыслитель (5916) 1 месяц назад
Ты серьезно доверишь свой будущий пк пользователям ответов? Я бы на твоем месте так не рисковал
Толик Расько Ученик (147) 1 месяц назад
По сути,тебе осталось найти нормальную материнку,под твои комплектующие ищи не ниже цены в 5 тыс на маркет плейсах,найти питание хотябы на 500-1000 ват,2 плажки оперативы по 8 гб(бери райзен,не пожалеешь) и кулеры подойдут любые,но проц у тебя горячий по этому лучше заказывай с медными трубками,охолождать будет лучше.
-Мастер (1510) 1 месяц назад
Блок питания 700 ват хватит
Также любая оперативка ддр5
Андрей ВладимировичМудрец (11915) 1 месяц назад
Щас бы советовать в новую сборку 2*8 оперы.
Толик Расько Ученик (147) Андрей Владимирович, а что такого в 8 оперативы?
Дроид Просветленный (21265) 1 месяц назад
остальное материнку.блок питания ....
если нужны советы лучше сам посомтри обзоры ....!!!
рома толмачов Мыслитель (9324) 1 месяц назад
купи другую видяху вот что я посаветую
Георгий Малов Знаток (481) 1 месяц назад
Сразу говорю не в коем случае не брать такую видеокарту они все были в майнинге и проживет не долго процессор тоже так себе да и у тебя не лучшая связка процессор+видеокарта лучше взять проверенный вариант i3 12100f + gtx 1660 super вот это хорошая связка и не очень дорога по цене
Ежи Бинчицкий Профи (539) 1 месяц назад
Они сами по себе, нужен коллективный разум - референдумы, участие каждого в жизни планеты
Рома Батурин Ученик (65) 1 месяц назад
покупай материнскую плату под сокет твоего процессора и что бы поддерживала именно твой процессор и по этой материнской плате подбирай себе оперативную память и покупай материнскую плату с четырьмя слотами под оперативную память что бы можно было поставить больший обьем оперативной памяти в материнскую плату