Что значит "фужерные" ароматы ?объясните простым языком пожалуйста

Рабочая лошадка Гуру (4251), открыт 3 недели назад
6 ответов
tpyrroc esruc Профи (650) 3 недели назад
это когда пахнет как сперма
Рабочая лошадкаГуру (4251) 3 недели назад
Как из твоего рта что ли ?
tpyrroc esruc Профи (650) Рабочая лошадка, не, из комнаты матери твоей
Химан Просветленный (38925) 3 недели назад
это ароматы, которые пахнут растительностью, природой.
запах лесов, лугов, травы после дождя, влажного моха, землей.
Анютина Глазка Высший разум (141046) 2 недели назад
Fougère - по-французски "папоротник".
Но сам папоротник имеет очень слабо выраженные аромат, что листья, что корни, поэтому в парфюмерии "фужерной" считается композиция, в которой есть аккорд таких нот как лаванда и кумарин.
Ну вот как в шипрах обязательна горчинка мха, так в фужерах - сладко-свежее (ненавижу это определение) нечто.
Классический пример фужеров
Serenada Искусственный Интеллект (239337) 2 недели назад
Простым языком, фужер -лёгкий дневной аромат
Утончённая Натура Мастер (2085) 2 недели назад
С французского слово "fougre" переводится на русский язык как папоротник. т.е получается, что фужерные ароматы - это папоротниковые. По запаху - это свежесть леса после дождя. В основном такие ароматы предпочитают мужчины.