Как нормально настроить цвет на видеокарте AMD
Когда ставлю видеокарту Nvidia цвет нормальный всегда.
Ставлю AMD - вместо зелёно-красного например всё становится ИЗУМРУДНО РАДИОАКТИВНЫМ ФИОЛЕТОВЫМ ВЫЖИГАЮЩИМ ГЛАЗА
И я не шучу.
На любой видюхе АМД драйвера Adrenalin так делают.
На встройке Vega 11 это решается переключением отображения битности цветов с PC 4:4:4 на третий или четвертый пункт
Но в настольных драйверах только ДВА пункта вместо четырёх и оба не решают вопрос!
Регулировка кастом цвета и температуры плохо помогает так как вместо нормализованных немного плывут другие цвета и яркость/контрастность.
Странно, у меня таких проблем нет
Когда мне нужно подрегулировать цвет я просто тыкаю настройки дисплея попутно смотря что меняется в игре (окно драйвера во время настройки можно уменьшить)
Что можно ожидать от амудэ, всегда один геморой