В чём заключается работа участкового?

Инна Аксёнова Ученик (86), на голосовании 4 месяца назад
Какими полномочиями наделен участковый? Какие рычаги давления у него имеются, чтобы воздействовать на нарушителей и препятствовать нарушению законов? Или всё что него есть это слова и уговоры?
Голосование за лучший ответ
Василий Швачко Мыслитель (6096) 5 месяцев назад
Порядок на районе - его ответственность. Права, как у любого полицая. Если сам не справляется - вызывает подмогу.
Маруся Искусственный Интеллект (195027) 5 месяцев назад
Полномочия участкового уполномоченного полиции
Полномочия участкового уполномоченного полиции включают:
Предупреждение и пресечение преступлений и иных правонарушений.
Выявление и раскрытие преступлений.
Производство по делам об административных правонарушениях.
Приём граждан.
Также участковый уполномоченный полиции принимает участие в следующих мероприятиях:
Предупреждение безнадзорности, беспризорности, правонарушений и антиобщественных действий несовершеннолетних.
Розыск лиц, не прибывших к месту осуществления административного надзора либо самовольно оставивших его.
Контроль за обеспечением условий хранения (сохранностью) гражданского, служебного, боевого и наградного оружия, боеприпасов, патронов к оружию, находящихся в собственности или во временном пользовании граждан.
Раскрытие преступлений.
Осуществление надзора в области безопасности дорожного движения.
Учитесь пользоваться поисковиком !
Koshkina Гуру (4254) 5 месяцев назад
Работа заключается в обеспечении общественного порядка, профилактике правонарушений, а также в взаимодействии с населением на вверенной территории.
  • Участковый может проверять документы у граждан и ТС.
  • Участковый имеет право составлять протоколы об административных правонарушениях.
  • Участковый может применять меры (предупреждение или штраф).
  • Участковый может ограничивать доступ на определённые территории в случае необходимости.
  • Участковый может обращаться в другие правоохранительные органы для решения проблем.
Евгений Фарафонтов Просветленный (21157) 4 месяца назад
Приказ МВД России от 29 марта 2019 г. № 205 “О несении службы участковым уполномоченным полиции на обслуживаемом административном участке и организации этой деятельности”