using System;
static class Program
{
static int Main(string[] args)
{
int n = int.Parse(Console.ReadLine());
while (n != 1)
{
if (n % 2 == 0) n /= 2; else n = n * 3 + 1;
Console.WriteLine(n);
}
Console.WriteLine("1 Конец программы");
return 0;
}
f
Помогите написать код на с#, который принимает на вход любое целое число и дальше прогоняет его по гипотезе коллатца (если число четное, то мы делим его на 2, если нечётное, то умножаем на 3 и прибавляем 1).
Мне нужно сделать вывод в консоль полного цикла, со всеми числами которые получаются при операциях, а так же количество шагов по окончанию работы программы. Программа завершает работу когда достигает "1" и выводит в консоль количество шагов.