Выбор б/у дрели и возможность сверления стен.

Владислав Глазов Ученик (106), открыт 2 недели назад
Доброго утра, выбираю себе ударную дрель, в подобных инструментах особо не разбираюсь. Какие тонкости нужно знать при покупке б/у инструмента?
Присмотрел эту модель:DWT SBM-500vs.
P.s. нужно всего-то проделать пару отверстий в бетоне.
4 ответа
Сехмет Искусственный Интеллект (445287) 2 недели назад
смотри чтоб не было посторонних шумов, чтоб подшипники были не разбиты,чтоб соосность патрона не была сбита, проверь щетки чтоб не изношены были
Владислав ГлазовУченик (106) 2 недели назад
Понял, буду осторожен. Благодарю за ответ!
Сергей Иванов Просветленный (20231) 2 недели назад
DWT норм
Но в целом ударная дрель это кака, особенно б\у
Нужен полноценный перфоратор
Если пару отверстий пробью, ничего не будет? И просверлит ли… 500w и 2800 оборотов в минуту.
Сергей Иванов Просветленный (20231) Владислав Глазов, по-ситуации Бывает такой бетон, и динамитом не возьмешь Вашпе такие вещи б\у лучше не покупать. Большая вероятность купить усосаный хлам Не проще соседа попросить за бутылку?
ZhyМудрец (15123) 2 недели назад
Полноценный перфоратор для пары отверстий? Ну, тогда лучше сразу бригаду строителей заказать. )

Владислав, на пару отверстий тебе хватит даже ударного шуроповёрта + сверло по бетону. А можно и вообще любая дрель + молоток. Геморройно, но два отверстия минут за 15 сделаешь. Сверлишь с охлаждением до тех пор, пока сверло не упрётся. Потом бьёшь по сверлу молотком, разбивая щебень, и снова дрель. Даже ручная. Иногда строительные магазины имеют прокат инструмента. Возможно, это как раз твой случай.
Владислав Глазов Ученик (106) Zhy, да хотелось бы ещё на будущее взять, инструмент всегда в доме нужен. А полноценный перфоратор стоит здорово. Нет пока возможности купить.
leon meleshОракул (73454) 2 недели назад
в бетоне не сверление, но выдалбливание!
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (699790) 2 недели назад
смотря какой бетон-я соседке гардину вешал без проблем просверлил.а у матери квартира над этой соседкой-там даже перфоратор не берёт
и нафиг брать б/у и на 500вт?там даже и того нет хорошо если триста
dima Гуру (2961) 1 неделю назад
перфоратор тебе нужен. Ударная дрель в бетоне явно слабовата