Так вышло что они не имеют имени, из-за того что была большая сложность самих авторов включить их в сюжет. Конечно Госинни и Удерзо дали им двоим имена, но решили не прописывать их (сказали так или иначе в шутку, может решили раскрыть их позже)
Почему все уверены в том, что Mme Agecanonix и Mme Cetautomatix не имеют имени вовсе? Сложно ли просто признать то, что эти персонажи не получили имени так как после смерти Рене Госинни не было ничего вовсе. Альбер Удерзо уже был в сильном упадке и Астерикс для него закончился, да и поэтому он выдавливал из себя последнее...
Мадам/Госпожа/Миссис
Первая же Rassine ( от французского слова Rassasié, что значит "удовлетворять/удовлетворён/Насыщение и тд.) Удовлетворина, она же мадам Авеканоникс (жена старейшины деревни)
Другая же Marteine (от французского слова marteau, что значит "молот/молотить")
Молотина или же жена кузнеца.
Так как Госинни скончался в 77 году, а Удерзо терпел утрату и + Астерикс его не так радовал и он исказил канон, к тому же возраст дал знать о себе, то их задумки дать им эти имена ушли с концами в неизвестность.
В парке Астерикс, первую зовут Taillefine от "тонкая талия", но она по сути не канон, хотя в игре её теперь тоже так называют. Так значит выходит что имён у этих двух барышень не будет?
Мадам/Госпожа/Миссис
Первая же Rassine ( от французского слова Rassasié, что значит "удовлетворять/удовлетворён/Насыщение и тд.)
Удовлетворина, она же мадам Авеканоникс (жена старейшины деревни)
Молотина или же жена кузнеца.