Вычислить объем тела вращения синусоиды вокруг оси Х .(полуволны). Координата по оси Х будет меняться от 50мм до 100мм. По оси У размер 10мм. (или 8) Это размеры поплавков. Решил увлечься на пенсии.
Я не школьник , а дед 70 годков. Не захотел ответить -не груби
Zaretskii Kostya
Владимир Койвистойнен, вот! деды и ходют на рыбалки с поплавками, червяками и удочками. И как выглядит твоя синусоида в таком случае?
И я вообще-то не грублю, а спрашиваю. Это называеццо задавать уточняющий вопрос.
Не хочешь - не отвечай. А воспитувать - внуков воспитувай.
Огромное спасибо. С решением разберусь. График и шаблон построю. О результатах отпишусь.
Zaretskii Kostya
Владимир Койвистойнен, отписываться необязательно. Если вышеизложенное помогло, то и слава Богу. ..))
Олег
Владимир Койвистойнен, я точу из жёсткого пенопласта палочки 4 мм толщиной - и грузоподъёмность подгоняю обрезая лишнее. Крашу - флюоресцентной акрилкой.