Голосование за лучший ответ
Татьяна
1 месяц назад
если тебя волнует только вайфай, а не роблокс запускающийся 5-8 минут, то у вас диагноз
Ну может видяха рипнулась, на встройке работает, или перегрев, скинь идспетчер задач производительность окошко
а вайфай, оффай все обаходаняки, и другую дичь, все что с инетом связанно
вячеслав ширшовУченик (98)
1 месяц назад
видяха никак не могла крякнуть,компу меньше 2-х месяцев и стоит он 65к. проверял буквально все: перезагрузка пк и роутера, отключение от розетки, вытаскивание вставление usb штуки для вай фая на пк.ничего не помогает.
я даже теперь в тг нормально сидеть не могу
Сергей Попов из Севстар
1 месяц назад
Здравствуйте!
Чтобы восстановить работу Wi-Fi на вашем ПК, вот несколько шагов, которые помогут диагностировать и устранить проблему:
Проверка маршрутизатора: Перезагрузите роутер (выключите и подождите около 30 секунд, затем снова включите). Проверьте, работают ли другие устройства в сети нормально.
Перезагрузка ПК: Иногда проблемы могут решиться простой перезагрузкой устройства, так что попробуйте перезагрузить компьютер.
Проверка драйверов Wi-Fi: Перейдите в Диспетчер устройств (щелкните правой кнопкой по значку «Этот компьютер» → «Управление» → «Диспетчер устройств») и найдите адаптер Wi-Fi. Щелкните правой кнопкой и выберите «Обновить драйверы». Если обновлений нет, попробуйте удалить драйвер и перезагрузить ПК — драйвер переустановится автоматически.
Настройки сети и DNS:
Нажмите Win + R, введите cmd и нажмите Enter.
Введите команду ipconfig /flushdns и нажмите Enter, чтобы очистить кэш DNS.
Перезагрузите ПК и снова проверьте соединение.
Проверка состояния сети:
Перейдите в Параметры → Сеть и интернет → Сброс сети. Это вернет все настройки сети к заводским параметрам.
Антивирус и файерволл: Проверьте, не блокируют ли антивирус или файерволл соединение с интернетом. Временно отключите их и проверьте, улучшилась ли скорость. Если да, настройте их так, чтобы они не блокировали соединение.
Использование диагностического инструмента Windows:
Щелкните правой кнопкой по значку Wi-Fi на панели задач и выберите «Диагностика неполадок». Следуйте инструкциям на экране.
Изменение диапазона Wi-Fi: Если ваш роутер поддерживает 5 ГГц, попробуйте переключиться на него (он более устойчив к помехам). Для этого откройте настройки роутера (обычно доступные по IP-адресу типа 192.168.0.1 или 192.168.1.1) и найдите соответствующий параметр.
Проверка на помехи: Отключите все лишние устройства от сети или разместите ПК ближе к роутеру. Помехи от соседних сетей могут замедлять интернет.
Проверка роутера на ошибки: Если роутеру больше 3–5 лет, он может работать нестабильно. В таком случае может потребоваться обновление прошивки или даже замена.
Если проблема остается, возможно, дело в неполадках провайдера.
Технический специалист интернет-провайдера Севстар
помогите если знаете причину. заранее спасибо