Останки древнейшего человека были обнаружены археологами в __1__ Африке. Учёные считают, что найденные кости принадлежали человеку, жившему около 2,5 миллионов лет назад. Только освоив и научившись добывать огонь, люди смогли расселиться по всему миру. Около 40 тысяч лет назад появился человек современного типа или человек __2__.
Какое слово пропущено под цифрой «1»? Запишите в ответ это прилагательное в именительном падеже (например: синяя).