Кассетный магнитофон медленнее играет кассеты, чем обычно.

Магнитофон Panasonic RX-ES29. Вчера решил снять и почистить прижимной ролик, а из него вывалился пластмассовый барабан, на котором он держался, пришлось намотать на барабан 3 слоя изоленты и посадить на него ролик обратно. После я ролик поставил обратно. Послушал кассету в одну и другую сторону, скорость ещё была нормальной, воткнул вторую кассету, через некоторое время скорость проигрывания стала меньше, я потом на всех кассетах проверил, играет медленнее, чем должен. Теперь вопрос: это виноват тот прижимной ролик, который я реанимировал? Или это пассики пора менять?

ни тот ни другой не виноваты, а вот помазать тон вал и двигатель надо. ну, и , где когда было записано и где воспроизводится, может от собственного генератора.

Изолента мягкая. Она проминается. Верните пластмассу на место. На край если потеряли у токаря закажите. Или сами нацепив на шурик выточите.

Дело тонкое.Тут и пассек может растянулся,или прижим недостаточный.
Хотя,бывает и так,что плёнка в кассете ворочается с трудом.Из-за старости.

Прокручивает по изоленте

Возможно всё в комплексе