Информационные технологии

Помогите незнаю что делать

Я скачал вчера впн "veepn" но наврядли он с вирусами был, на следующий день меня разбудил брат говорит комп вырубается сам ,я включаю и где-то через минуту вылазит уведомление на экран и там написано "ваш сеанс будет завершен через 1 минуту" но только никакой минуты нет он вырубается сразу, и да я таймер выключения не ставил и пробывал команду shutdown -a.
Кто шарит или сталкивался уже с этой проблемой дайте советы.

Пытайся за эту минуту снести этот впн с компа, попробуй ещё в безопасном режиме зайти