Голосование за лучший ответ
o
1 месяц назад
значит произошло что то, после чего человек уже не может быть таким как раньше. что то сильно повлияло на его психику и мировосприятие или же что то заставило его покинуть его привычную окружающую среду
Владимир
1 месяц назад
Это выражение означает, что какое-то событие или ситуация оказали очень сильное влияние на жизнь человека, полностью изменив её. После этого события жизнь человека разделилась на две части: до него и после. При этом не всегда возможно точно определить, когда именно произошло это разделение.
Это выражение может использоваться как в прямом, так и в переносном смысле. В прямом смысле оно может относиться к событиям, которые физически разделили жизнь человека на две части, например, к травме или операции. В переносном смысле оно может относиться к любым событиям, которые оказали сильное влияние на жизнь человека, например, к потере близкого человека, началу нового этапа в жизни или серьёзному жизненному решению.
Наташа Лебеденко
1 месяц назад
Выражение «вся жизнь разделилась на „до“ и „после“» может означать ощущение, что после какого-то события человек просыпается в новой реальности, которая отличается от прежней. В ней больше тревожности, нестабильности, опасностей и ограничений, всё сложнее сохранять здравомыслие, доброту и человечность.
Также выражение может использоваться для описания душевного порыва, который разделяет прошлую и новую жизнь. Например, когда человек внезапно решает сменить работу, едет в незнакомое место и остаётся там жить, меняет свою профессию в середине жизни и начинает заниматься чем-то кардинально другим.
Ещё одно значение выражения — четкое и понятное разделение событий на до и после определённого момента. Например, когда человек структурирует все события и просчитывает единственно верное решение любого вопроса.