Какое видео будет лучшего качества?
одно видео снято в битрейте 16 Мбит/с, второе в 100 Мбит/с. Если эти видео отрендерить в битрейте 16 Мбит/с, то качество обоих роликов будет одинаковое или у первого будет больше пикселей?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
одинаковое
Исходник со 100 мбит лучше будет, так как при рендере всё равно происходит пересжатие видео по новой, а собственно и потеря качества. Исключения есть, но только в случаях если ты с несжатыми видеокодеками дело имеешь, типо ProRes, который весит овердофига.
Качество будет практически одинаковым, 16 Мбит/с в исходнике тоже достаточно много, на глаз будет не заметно. А пиксели ни при чём, их число зависит от размера кадра, а не от битрейта.
Что значит "будет больше пикселей?" Битрейт на размер не влияет, эти параметры настраиваются ОТДЕЛЬНО.