Мопед альфа когда заводится резко сам набирает обороты

Сергей Сергеев Ученик (95), открыт 2 часа назад
Мопед альфа когда заводится резко сам набирает обороты а при открытии газа наоборот сбавляет и глохнет помогите пожалуйста. Дело только в карбе я уверен
6 ответов
Алексей Мавричев Ученик (151) 2 часа назад
Регулируй карб
Либо с иглой что-то
В общем попробуй его отрегулировать
Не поможет почисти в инете найдёшь видео как чё
Сергей СергеевУченик (95) 2 часа назад
С иглой всё норм в инете не нашёл
Алексей Мавричев Ученик (151) Сергей Сергеев, регулировать то пробовал?
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (367777) 2 часа назад
Дело в кривых руках и нулевых знаниях, подсос воздуха + даунито лазил в карб, вот и вся причина.
Сергей СергеевУченик (95) 2 часа назад
Бесполезный ответ
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (367777) Сергей Сергеев, наиточнейший ответ. всё именно так, сперва какой то даун полез зачем то в карб, после этого поставил карб на место, при этом проставку на впуске неправильно поставил, тем самым сделав подсос воздуха, далее мотор стал работать как попало и кривые руки начали крутить все настройки, но ни чего не изменилось, ну а потом уже сюда написал, вот и вся история. Поправь если где то я не прав
Daniil DomnitsaУченик (173) 1 час назад
Попробуй смезь побогаче , возможно воздуха много и он беднить , порегулируй обогащение , сделай смезь побогаче (это сам загугли)
Andrey Holodkov Ученик (106) 1 час назад
Скорее всего подсос воздуха сначала посмотри прокладку между карбом и коллектором если там все норм то половинь мотор и меняй сальники с прокладками
Daniil Domnitsa Ученик (173) 58 минут назад
Значит беднит у тебя , попробуй побогаче смезь сделать с помощью винта регулировки обогащения в карбе (сам погугли)
gad Ученик (124) 43 минуты назад
Заверни винт качества смеси до упора затем отверни на 1.5 оборота. Заведи. Винтом поднятия заслонки дросселя уменьшай обороты. Выворачивай винт качества, обороты будут повышаться. Убавляй их винтом заслонки и так до тех пор пока не добьёшься стабильной работы двигателя на низких оборотах.