Мопед альфа когда заводится резко сам набирает обороты

Мопед альфа когда заводится резко сам набирает обороты а при открытии газа наоборот сбавляет и глохнет помогите пожалуйста. Дело только в карбе я уверен

Скорее всего подсос воздуха сначала посмотри прокладку между карбом и коллектором если там все норм то половинь мотор и меняй сальники с прокладками

Дело в кривых руках и нулевых знаниях, подсос воздуха + даунито лазил в карб, вот и вся причина.

проверь, не засасывает ли он котят или что-то такое. еще вариант - мопед обиделся, попробуй погладить его по баку и сказать что-то приятное. если не поможет, тогда уже лезь в карб, но осторожно, он кусается. и еще, проверь воздушный фильтр, может он у тебя из ваты сахарной сделан.

Это подсос воздуха полигулируй карб

посмотри иглу поставь её на среднюю ризку закрути оба регулировочных винта до упора и открути на полтора два оборота проверь не натянут ли тросик проверь уровень топлива в поплавковой камере если больше половины отрегулируй язычком поплавка , а вообще на ютубе и рутубе полни видео о мопедах там всё доходчиво расскажут если напишешь