Почему у славян и германцев такое чёткое разграничение внешности?

Артемий Чацкий Знаток (289), открыт 3 недели назад
Как бы кто не отрицал, но всяким языковые группам кроме языка свойственна и более похожая друг на друга генетика и происхождение. Так вот я например могу отличить германца от славянина (южные славяне исключение, у них палеобалканская генетика) а кто отрицает отличия во внешности либо крайне не внимателен, либо просто не хочет признавать из-за своих взглядов то, что славяне менее нордические, чем германцы. Это факт. Хотя восточноевропейские охотники собиратель выглядел зачастую так, как мы привыкли видеть германцев (нордическо-архаичным типом) в итоге все поменялось местами. Типичные германские черты лица: более тонкие губы, высокие скулы (соответсвенно расстояние между скулами и губами более высокое, что придаёт визуальную вытянутость головы и очень длинное лицо), частенько встречается тяжёлая и массивная челюсть, но она все равно уступает по численности узкой нордической челюсти, сама челюсть имеет более очерченные черты, робустность, кости лица и головы сильнее развиты, крайняя сухощавость лица (отложения подкожного жира минимально, в отличии от славян, т.е щёк почти нет) лица очень высокие и узкие, более сильная горизонтальная профилировка, процент светлых глаз больше и светлые глаза чаще 11-12 тип по бунаку, в отличии от славян, у которых светлоглазость чаще представлена серым помутненным и невыразительным цветом, заостренные черты лица, скулы средней ширины, нос меньше и часто гиперлепториния (указатель в пределах 57-60),когда у славян носы более широкие и плотные, бледный, 1 фототип кожи встречается куда чаще, чем у славян. У славян он представлен 2-3 фототипом, 1 встречается крайне редко. Светлые волосы у германцев имеют тёплый оттенок, оттенок пшена, а у славян они холодного цвета (светло русые), лоб имеет тенденцию к вертикальности. У славян вертикальных лбов мало. Продольный диаметр у них очень высокий (голова длинная), у славян больше короткоголовости. Лицо у германцев прямоугольной или овальной формы, когда у славян чрезвычайно распространена круглолицесть и сердцевидные лица,и в меньшинстве остаются германские овальные и прямоугольные лица. У славян более уплощенное лицо (даже если они худые, в них часто плотные щёчки и легко копится подкожный жир на лице) подбородки славян невыступающие. Часто наблюдается нависание верхнего века.
Вот именно из-за этого большинство европейцев не считало славян за чисто белых, потому что все эти черты типа "круглолицесть, уплощение лица, нависание века" сильно придают псевдомонголоидные черты, когда генетически славяне типичные европейцы, пусть у них чутка повышенный процент восточноазиатской ДНК, а у восточных уральской и волго-финской.
12 ответов
Бомж с бешенством Мыслитель (5112) 3 недели назад
Потому что все они низшая раса по сравнению с русскими.
Артемий ЧацкийЗнаток (289) 3 недели назад
русские и есть славяне, идиот
Бомж с бешенством Мыслитель (5112) Артемий Чацкий, Гитлер тоже так говорил
Сергей Искусственный Интеллект (198109) 3 недели назад
Что славянин, что немец, что француз или англичанин - внешне их не отличить!
во первых, прочитай описание к вопросу. Во вторых, вы невнимательны и невежественны..
Сергей Искусственный Интеллект (198109) Артемий Чацкий, я такие длинные вопросы не читаю, потому что придерживаюсь афоризма Чехова : краткость-сестра таланта! Да и в интернете больше трёх строк мало кто читает. Запомни это!
Слава БлайтМудрец (11593) 3 недели назад
вообще различить, если попробовать путешествовать в другие страны, людей по внешности будет легко отличать
Мадам д'Яга Высший разум (473788) 3 недели назад
я бы не сказала, что четкое,
разница, конечно, есть
Василий Пктров Искусственный Интеллект (141151) 3 недели назад
Разные галогруппы , у славян R1a1 у датчан R1b1
у башкир вон тоже R1b и что?
ded pihto Оракул (67900) 3 недели назад
ты весь какушка..
чееееее
Сергей Просветленный (38460) 3 недели назад
Надо учитывать тот факт, что в Европе была повальная евгеника, когда уничтожались все красивые люди. От этого и надо отталкиваться
за 300 лет инквизиции было уничтожено около 50 тысяч населения. Это просто мизерное число.. Ссылайтесь лучше тогда на чуму)
Сергей Просветленный (38460) Артемий Чацкий, Так ведь там всё в комплексе. Уничтожение мирных граждан в кострах, болезнями, официальной евгеникой. Там же целый список, указывающий на то, как европейцы уничтожали людей строго по выбору рабовладельцев
Alex 70 Искусственный Интеллект (139043) 3 недели назад
Нордиды, это смесь индоевропейцев и семитов . Отсюда и семитская длиноголовость, большие носы, вытянутые лица итп.
Это всего лишь теория. Истина пока не разгадана.. в ответ вашей "семитской теории" есть теория о том, что нордиды это продукт грациализации и матуризации какого то архаичного массивного типа, может быть верхнепалоелитического, или уже вымершего кроманьоидного
Alex 70 Искусственный Интеллект (139043) Артемий Чацкий, так палеолит Европы это и есть выходцы из Передней Азии и Кавказа со соответствующей антропологией. Европеоиды в Восточной Европе появляются из Сибири, уже в неолите, а центральной и северной Европе уже в бронзовом веке, где и смешались с местными народами два такую смешанную антропологию.
ирина победнова Мыслитель (7103) 3 недели назад
не забудь еще сравнить славян с неграми, ОЧЕНЬ ПОУЧИТЕЛЬНО БУДЕТ.
Nikita Dyadyunov Гуру (4422) 3 недели назад
Ну вот так получилось. От нас не зависит.
Анатолий киколенко Просветленный (33949) 3 недели назад
вечерний город .поздняя осень . театр драмы . премьера . прозвучал третий звонок , погас свет. в зале стихли разговоры . в тишине , на сцену выходит мужчина с табуретом и свечой . ставит табурет . на него свечу , расстёгивает ширинку и начинает самозабвенно ..... . двухминутная тишина и истерический вопль женщины из темноты : - да уберите же его , кто нибудь !!! - ой ! кто здесь!??)
Minstrel Просветленный (33420) 2 недели назад
"Кто бы нЕ", "не внимателен", "чисто белых", "чутка"...
Таков истинно "научный" стиль молодого последователя идей Гобино, Ханса Гюнтера и Эйкштедта.
Челик Простой Ученик (189) 2 недели назад
Не отличишь ты сейчас немца от восточного славянина. Почему тогда "руссланд-дойче", которые живут в России (Поволжье) на немцев(какими ты их описал) вообще не похоже, хотя они чистые немцы? Можешь ли ты по ним сказать, что это немцы? Возможно, но я таких и русских тебе могу найти. "Германская красота =нордическая красота", один из твоих ответов, но, блин, такие немцы живут только в той части Германии, которая ближе к Дании, то-есть севернее. У моей сестры внешность "германской красоты", но в ней немецкого и нордического ноль, только русские и украинцы в роду. Так что зря ты так про русскую внешность)