После травмы лучше будет выполнить следующие шаги:
Немедленная иммобилизация: сразу после вывиха (если это не было сделано на месте) необходимо зафиксировать кисть в неподвижном положении, чтобы предотвратить дальнейшие повреждения. Можно использовать шину, бандаж, или даже просто зафиксировать руку повязкой.
Приложение льда: Прикладывайте лед к травмированной области (15-20 минут несколько раз в день) в течение первых 24-48 часов. Это поможет уменьшить отек и боль.
Обращение к врачу: незамедлительно обратитесь к травматологу (есть хороший травматолог тут -
https://alimma-ufa.ru/uslugi/travmatologiya-i-ortopediya/ ) или в травмпункт. Важно, чтобы врач осмотрел кисть, провел рентгенографию (чтобы исключить перелом, который может сопутствовать вывиху) и правильно вправил вывих.