Маргарита, чтобы спасти Мастера, изменила свою суть,...

КРАСНАЯ ТУФЕЛЬКА Искусственный Интеллект (162842), открыт 2 часа назад
свою природу и стала ведьмой. Интересно, а Мастер поступил бы подобным образом для своей Марго?
17 ответов
ventus solaris Искусственный Интеллект (153741) 2 часа назад
Да ладно, изменила природу.. столько лет изменяла мужу
... Искусственный Интеллект (101212) 2 часа назад
Книга написана Булгаковым конкретно для одного читателя,в угоду ему. Джугашвили
Поэтому,не стоит искать скрытых истин для остальных
Юрий Львович Искусственный Интеллект (284342) 2 часа назад
Мастер был слабак. Ему хотелось признания публики. И то что его не признали... загнало в депру.
А Марго молодец.
игорь ореховский Искусственный Интеллект (535227) 2 часа назад
А ведьмы могут кого - то спасти ? Обычно ведьмы людей губят
Алекс Симон Оракул (55666) 2 часа назад
Я читал 2 раза ... никакой измены сути и не было она просто её раскрыла для себя ... а Мастер , он и так светел ... он даже не понимал всего происходящего )))
Eduardo Мыслитель (5709) 2 часа назад
маловероятно. Женщина для М значит меньше, чем друзья
Евгений Лобанов Гуру (4401) 2 часа назад
Суть чела не-изменна ...
Но любой чел, потенциально, может приспосабливаться ...
"Твои" герои дерзнули ...
Кент Искусственный Интеллект (113360) 1 час назад
Мастер и был дьяволом если кто-то ещё не понял.
нет наркотикам! Мудрец (14380) 1 час назад
там более слабое зло переиграло более сильное зло..
Αρθούρος Ученик (183) 1 час назад
Это бред полный, а не роман. На 12-й главе перестал читать.
Лучше-бы Булгаков его вообще не писал, что у него только в голове происходило!
А А Знаток (370) 1 час назад
что вы интересно понимаете под 'спасла,'
что куда то его отвели? это что ли спасение.. вы об этом мечтаете? ?
запиталась энергией и шарилась где то там с нечистью... интересненько ...
так что это еще вопрос - что там и как...
...
Понимать еще и понимать...
Marina Goossens Оракул (58811) 1 час назад
Булгаковский вряд ли, слишком идейный, а вообще, есть такие, для которых их любовь—настоящая религия
ㅤㅤ Просветленный (24224) 1 час назад
Интересный вопрос. Задумалась. Со времени знакомства с ним ( романом) впервые, у меня изменилось отношение и к Мастеру и к Маргарите. Возможно, это произошло от более глубокого понимания любви, Бога, психологии Маргариты, болезни и творчества Мастера. Знание биографических и библиографических подробностей жизни самого Булгакова. Для меня все это и есть ответ на вопрос.
Лешка Лешкин Искусственный Интеллект (140400) 10 минут назад
Ничего она не изменила раз изменила мужу.
Soyjak Enjoyer Мыслитель (7472) 9 минут назад
У марго наконец-то появилась девушка?
Слыхали ль вы?... Искусственный Интеллект (1390027) 7 минут назад
Он бы так и страдал по Маргарите, сидя в психушке. По-моему был слишком сосредоточен на себе.