Когда сажусь обедать, кот лезет в тарелку.

Хочет полизать суп, стащить колбасу. Он шотландский вислоухий. Даем проплан. Как отучить его лезть в тарелку? Можно ли ему давать иногда кусочек колбасы?

Перед тем как сесть за стол дайте ему пол влажника и он не будет вас доставать.

Суп коту налейте, мой ест с удовольствием

Нельзя. Значит он голодный, раз клянчит постоянно.

Ну так и съешь его. Или он невкусный? )))

Чтобы отучить кота лезть в тарелку, отвлекайте его игрушками или лакомствами во время еды. Можно давать кусочек колбасы, но редко и в небольших количествах, чтобы не испортить его рацион.

Можно давать пздюлей иногда