Как можно сделать новый беометрический заграничный паспорт? на 10 лет

Андрей Карпов Мудрец (18474), закрыт 2 недели назад
Лучший ответ
Пользователь . Профи (628) 2 недели назад
Чтобы получить новый биометрический заграничный паспорт на 10 лет, выполните следующие шаги:

1. Соберите документы:

• Паспорт гражданина (или ID-карта).

• Свидетельство о рождении (для детей).

• Фотографии (соответствующие требованиям).

• Квитанция об оплате госпошлины.

2. Заполните заявление:

• Заявление можно заполнить онлайн или в бумажном виде.

3. Запишитесь на прием:

• Запишитесь в паспортный стол или многофункциональный центр (МФЦ).

4. Подайте документы:

• Принесите собранные документы и заявление на прием.

5. Ожидайте готовность паспорта:

• Обычно срок изготовления составляет от 10 до 30 дней.

6. Получите паспорт:

• Получите готовый паспорт в назначенном месте.

Уточните детали в местных органах, так как требования могут различаться в зависимости от страны.
Остальные ответы
Ateş Высший разум (256717) 2 недели назад
На сайте Госуслуг заполните информацию, потом вас пригласят сделать фото, потом на получение паспорта. Мне в 2019 году сделали за 3 недели.
Владимир Петров Оракул (54378) 2 недели назад
Подать заявку на сайте Госуслуг, там все будет прописано что делать дальше
Ирина Барон Искусственный Интеллект (225297) 2 недели назад
В МФЦ. У нас там и "Паспортный стол" есть.
Funnypepper Искусственный Интеллект (398393) 2 недели назад
На госуслугах все подробно расписано. Если не умеешь пользоваться госуслугами, то иди в МФЦ.