Строительство. Монтажная пена.

Larohka Croft Ученик (248), открыт 3 недели назад
Если баллон монтажной пены хранился при +5 и сразу же без прогрева был использован, может ли быть так, что пена вообще не выйдет из баллона, издав небольшой пшик? Пена не просрочена по сроку годности и не была подвержена заморозке, баллон перед применением встряхивался, температура воздуха + 12. После небольшого пшика пена не подаёт никаких признаков жидкого состояния, при том, что в баллоне её осталось много. Прогрев баллона после использования не помогает.
2 ответа
Пользователь . Профи (628) 3 недели назад
Да, такое может произойти. Если баллон с монтажной пеной хранился при низкой температуре (+5°C), это могло привести к тому, что давление внутри баллона стало недостаточным для нормального выхода пены. Даже при температуре воздуха +12°C, если баллон не прогрелся до оптимальной температуры (обычно +20°C и выше), пена может не выходить.

Попробуйте прогреть баллон (но не переусердствуйте, чтобы не повредить его) и повторно встряхнуть перед использованием. Если проблема сохраняется, возможно, что пена испорчена или есть механическая неисправность в клапане.
Larohka CroftУченик (248) 3 недели назад
Прогревался при температуре выше 20 сутки. Встряхивание не помогает после прогрева. Она в баллоне всё равно густая, будто мед пытаешься растрясти. Выходит из баллона вязкая, будто уже подсохла внутри баллона.
ЛО-М Оракул (80110) 2 недели назад
с прошлого ноября стоял пистолет с пеной(половина точно)
в сентябре ставил окна,последнее еле дуло,по баллон был ещё не пуст.
нужна новая пена