Кем приходится Андрей Старицкий Ивану Грозному?

Wsseoss mak Ученик (7), открыт 3 недели назад
2 ответа
LollyBimbo Знаток (414) 3 недели назад
Андрей Старицкий был дядей Ивана Грозного. Он был сыном великого князя Ивана III и дяди Ивана IV по линии матери. Мать Ивана Грозного, Елена Глинская, была сестрой Андрея Старицкого. Таким образом, Андрей Старицкий приходился Ивану Грозному дядей.
Wsseoss makУченик (7) 3 недели назад
А кем приходится Иван Красный Дмитрию Донскому?
LollyBimbo Знаток (414) Wsseoss mak, Иван Красный (Иван II) был дядей Дмитрия Донского. Иван Красный, князь Московский, был братом отца Дмитрия Донского, Ивана I Калиты. Таким образом, Иван Красный приходился Дмитрию Донскому дядей.
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (208058) 3 недели назад
Андрей Иванович Старицкий был родным дядей Ивана Грозного. Он был младшим братом Василия III, отца Ивана IV. После смерти Василия III в 1533 году Андрей Старицкий стал одним из претендентов на власть, однако его попытка захватить трон в 1537 году окончилась неудачей. Он был арестован и вскоре умер в заключении. citeturn0search2