На чём комфортнее всего доехать в Выборг из Санкт–Петербурга (кроме такси)?

silver patina Гуру (2996), открыт 3 недели назад
Здравствуйте.

Мне надо «встретить» человека в Выборге и сопроводить его к себе в СПб.

Была там один два раза, и все на чужом авто.
7 ответов
Tmaaticho Мудрец (12169) 3 недели назад
выборг это разве не киевская область?

мм,у вас тоже есть свой выборг
Виолетта Сыр⛰️Мудрец (14892) 3 недели назад
с чего бы
silver patinaГуру (2996) 3 недели назад
Это финский 800-летний город. Карельская область, наверное. Южнокарельская.

Но после захвата эсэсэсёром – российско-карельско-финская.

Собственно, финна я там и буду «встречать».
silver patinaГуру (2996) 3 недели назад
А что, в Киевской области есть город Выборг?..
silver patinaГуру (2996) 3 недели назад
..Хотя что от Вас ожидать, у Вас там где-то и Нью-Йорк есть.
054 Мудрец (17058) 3 недели назад
Туда, в Выборг - Ласточкой только. Но там нету привязанных мест. Обратно - проблематично вообще ехать, если вы не успеете сесть, то в Ласточке тоже стоять долго. А если на обычном поедете, который все остановки - более трёх часов в давке на ногах.
silver patinaГуру (2996) 3 недели назад
А Сапсан сейчас не ходит хотябы до Выборга?
054 Мудрец (17058) silver patina, нет. Сапсан - это Московский вокзал. Выборг - Финляндский вокзал.
СухимилёИскусственный Интеллект (122594) 3 недели назад
Обычная электричка идёт чуть более двух часов, а проблем с местами на Ласточке нет (если только не воскресенье вечер)
Сухимилё Искусственный Интеллект (122594) 3 недели назад
А вариантов особо и нет. С Финляндского вокзала обычный поезд два с четвертью часа, "Ласточка" час с четвертью.
Автобусы туда не ходят.
alafira Искусственный Интеллект (219927) 2 недели назад
Я ездила на Ласточке с Финляндского вокзала.