Почему в авиамодельный двигателях используют именно касторовое масло а не подсолнечное , либо бонально 2 тактное масло

Daniil Domnitsa Знаток (325), закрыт 6 месяцев назад
Лучший ответ
Сергей Зорин Мудрец (18337) 6 месяцев назад
Касторовое масло обладает высокой адгезией (свойством сцепляемости) и способствует сохранению масляной плёнки между трущимися поверхностями деталей. 1

Кроме того, когда касторовое масло подвергается высоким температурам, оно начинает разлагаться, но при этом его высокотемпературная смазочная способность увеличивается. По мере увеличения температуры двигателя касторовое масло продолжает разлагаться и образует смазочную плёнку, которая ещё лучше защищает двигатель. 4

Недостатком касторового масла является его высокая химическая активность (окислительная способность). Поэтому двигатели, работающие на топливной смеси, содержащей касторовое масло, по окончании запусков должны быть тщательно промыты в спирте или бензине, высушены и смазаны жидким минеральным маслом, чтобы на стальных деталях не появилась коррозия. 1
Остальные ответы
МОШОНКА БАБУИНА Мудрец (15883) 6 месяцев назад
ты есчё спроси для чего в него эфир заливают
Даниил Мещеряков Искусственный Интеллект (360040) 6 месяцев назад
про касторовое вам обьяснили а подсолнечное хорошо кристализуется и превращается в гудрон.