Можете определить возраст рыбки?

Max Groshev Ученик (177), открыт 3 недели назад
Вчера умерла моя рыбка - Гарик :( . Её порода - "Петушок" (Бойцовая рыбка) Прожила она почти год.

Сегодня купил ещё одну , тоже Петушок, назвал также - Гарик. Можете сказать возраст рыбки, может ей купить какие нибудь развлечения?
Или наоборот, стараться сделать её жизнь спокойной?
2 ответа
matrein123 Профи (507) 3 недели назад
5 веков
Max GroshevУченик (177) 3 недели назад
Понял, спасибо:)
Константин Богданов Гений (83019) 3 недели назад
Петушки (Betta splendens) живут в среднем 3 - 5 лет. Это сильно зависит от условий содержания и температуры. Чем выше температура тем короче срок жизни, ну это справедливо практически для всех рыбок (диапазон содержания 24 - 28 С), при низкой температуре они просто быстро заболевают и умирают.
Продают рыб в магазинах обычно в возрасте от 6 месяцев. В магазине возможно проводят пару месяцев перед продажей.
Нормальными условиями для петушка считается содержание его в аквариуме емкостью НЕ меньше 10 литров. В карцерах петушки долго не живут, просто травяться продуктами распада собственных выделений.
Развлечений для петушков не требуется. Они обычно развлекаются строя гнезда или гоняя самку.
Max GroshevУченик (177) 3 недели назад
Хорошо, спасибо. Учту.
Смотрел, некоторые даже в бакалах содержат
Константин Богданов Гений (83019) Max Groshev, Ну люди в тюрьмах в карцерах тоже содержаться :( Но, назвать это жизнью сложно... Существование. У вас еще нормально, трава есть в аквариуме. Некоторые все заваливают цветочками с кладбищ и этой крашеной гадостью... Бокалы - вообще не для рыб, это для креветок емкости.