Объясните почему тавин с фатхой Какое там правило Что на него действует

Оптимус Ученик (56), открыт 3 недели назад
1 ответ
P̲u̲t̲ i̲n̲ Мудрец (15413) 3 недели назад
В предложении «هٰذِهِ تَذْكِرَةُ طَائِرَةٍ إِلَى دِمَشْقَ ذَهَابًا وَإِيَابًا» слово «ذَهَابًا» написано с «тавином» с фатхой (ً), что указывает на винительный падеж (حال النصب). В этом случае танвин с фатхой обозначает наречие, уточняющее цель или характер действия. Здесь «ذَهَابًا» используется для указания направления поездки («в одну сторону»), а «وإيابًا» — для обратного направления («и обратно»).
ОптимусУченик (56) 3 недели назад
А ты знаешь как это правильно называется по арабски
ОптимусУченик (56) 3 недели назад
Я всё понял
Спасибо большое
Очень помог
Правильно!)))