Можно ли на земельном участке ижд, сдавать парковочные места, для машин, фур?

Игорь Пёрышко Ученик (188), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (213257) 1 месяц назад
Земельный участок с видом разрешенного использования «индивидуальное жилищное строительство» (ИЖС) предназначен для возведения жилого дома и вспомогательных построек для личных нужд. Сдача парковочных мест для автомобилей и грузовиков в аренду на таком участке может рассматриваться как использование земли не по назначению, что противоречит законодательству.

Для законного предоставления парковочных мест в аренду необходимо изменить вид разрешенного использования земельного участка на соответствующий, например, «для размещения объектов дорожного сервиса» или «для размещения автостоянки». Процедура изменения ВРИ требует обращения в местную администрацию и может быть связана с определенными трудностями.

Рекомендуется проконсультироваться с юристом, специализирующимся на земельном праве, чтобы оценить все риски и возможности в вашей конкретной ситуации.
Остальные ответы
игорь зайцев Мудрец (16590) 1 месяц назад
разрешение нужны от всяких чинуш
serghei ciobanu Высший разум (314970) 1 месяц назад
Короче чем выше. Нужна лицензия.
Надежда Кочергина Мудрец (19273) 1 месяц назад
участок будет изъят- не целевое использование земли..