Завтра придёт оперативка скажите в чём разница между ддр3 и ддр4? че вообще это значит простыми словами
Меняю 2 плашки по 8 ddr3 на 2 по 16 ddr4 сильна ли будет заметна разница?
Дополненвы чё совсем тупые все? я не настолько дебил я и материнку взял новую и проц
Более новый стандарт памяти позволяет получить большую частоту.
Вот и вся разница.
По сути не важно какая у тебя версия DDR, а только ее частота.
Ты скорее всего не сможешь заменить DDR3 на DDR4 без замены мат. платы и процессора. А даже если у тебя такая возможность есть, это значит что у тебя переходная платформа 10 летней давности и ее в любом случае стоит менять полностью.
Разные разъемы, разные интерфейсы.
способностью работать на шине с большей частотой
ддр4 быстрее
разные частоты и ключи