Собачка ходит вместо лотка, и можно ли спать собакам на пеленке под которой тряпочка или полотенце.

Александра Федотова Ученик (71), открыт 3 недели назад
Мы завели собаку, ей 3месяца, купили сегодня. собака уже писиет не в в пиленку. Люди у которых есть собака, вы с друдностями приучили собаку ходить на улицу, или она сама начала ходить, и не гадить дома. Не знаю, мама пытается ее отучить ходить куда попало.и еще, мама говорит что собакать спать на пелёнку под которой полотенце нельзя, не знаю с чего она взяла, можно ли будет положить, чтобы собачке было мягче спать?
5 ответов
Варчун Оракул (90436) 3 недели назад
Сама приучится, нужно только гулять нормально, пару раз в день по часу+. А как вы хотели, собака не игрушка, а живой организм, за ней уход нужен.
Марина Николаева Высший разум (284123) 3 недели назад
В 3 мес не отсидев карантин щенок и не должен еще гулять. И приучать потом туалету его придется не неделю, и не месяц. До 8, а то и до 10 мес имеет право не утерпеть. Но если будете приучать к пеленкам-то и после года дома гадить будет. А спать щенок должен на своем месте, а не на засс/х пеленках. Это хотя бы коврик, который должен быть его местом для отдыха и спанья. Хотя сейчас в продаже полно нормальных собачьих матрасов на любой вкус.
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (318043) 3 недели назад
пеленку выкинуть.если через пару месяцев не хотите жить в сортире с обгаженными вещами и мебелью,прекратить верить в мифы о пленках и лотках
на место отдыха собаки купить лежанку или плотный коврик
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (278905) 3 недели назад
Ну какой лоток собакн??? Ну какие пеленки? Гулять с собакой нужно, ГУЛЯТЬ! Размер не имеет значения совсем!