Маги, почему такой горящий взор у бледного юноши?

Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕ Высший разум (2091892), закрыт 1 месяц назад
Глаза-то как горят!
Нравится он вам (да/нет и почему)?...

По многим опросам, Люцифер - один из самых любимых героев у магов...

Юноша бледный со взором горящим,
Ныне даю я тебе три завета:
Первый прими: не живи настоящим,
Только грядущее - область поэта.
Помни второй: никому не сочувствуй,
Сам же себя полюби беспредельно.
Третий храни: поклоняйся искусству,
Только ему, безраздумно, бесцельно.
Юноша бледный со взором смущенным!
Если ты примешь моих три завета,
Молча паду я бойцом побежденным,
Зная, что в мире оставлю поэта.

/Брюсов Валерий Яковлевич

Юному Поэту/

Франц фон Штук, картина "Люцифер"
Лучший ответ
василий богуш Оракул (70878) 1 месяц назад
За Успехом следует Азарт, а за ним Безумие. у этих троих глаза всегда горят.
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2091892) 1 месяц назад
Благодарю, Василий. рада Вас видеть.
Остальные ответы
Míyú Мудрец (17337) 1 месяц назад
Глаза словно в пустоту смотрят, словно это "Взгляд на тысячу ярдов"
MíyúМудрец (17337) 1 месяц назад
спасибо... но не хотелось бы трогать темы войны и политики на данной ветке...
Míyú Мудрец (17337) Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕, ну так спросили почему, я этот почему-то увидела. Он не только от войны, а в принципе при птср
Ветер Перемен Гений (76446) 1 месяц назад
Так отказала ему...2 раза ! Девушка его мечты....А у него.....(дальше нельзя продолжать! Там про секс)
)) интереснейшая версия.) Привет, Настюшенька, рада видеть!)
Ветер Перемен Гений (76446) Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕, Танюша ,доброго ! Взаимно !
Эль'Хаэрра Эльйэ'Ноойра Оракул (79013) 1 месяц назад
Это они Люцифера хотели нарисовать?) Бл... ппц..)))