Философский вопрос

Чем эмоциональный интеллект отличается от социального интеллекта? Если можно простыми словами

Если эмоциональный интеллект изучает в основном эмоции, то, социальный интеллект личности, как несложно догадаться, – социальные аспекты.

Эмоциональный интеллект - это управление эмоциями, а социальный - умение взаимодействовать с людьми. Первый про чувства, второй про отношения.

Эмоциональный интеллект - содержит образы с ассоциативными связями вместо логики.
"Социальный интеллект" - аплиизация эмоционального. Это разный уровень организации. Социальный наполнен резонансами не только эмоционального уровня, но и социальной организации общества.

Эмоции vs. социальные навыки.