6. Переведите десятичное число в двоичную систему число 48,625. В ответе запишите только двоичное число, основание системы счисления писать не нужно. №7. Переведите дробное двоичное число в десятичную систему счисления: 110000001,101. В ответе запишите только десятичное число, основание системы счисления писать не нужно.
4. Перевести десятичное число 224 в двоичную систему счисления - методом подбора. Записать алгоритм получения и ответ.
Воспользуйся встроенным калькулятором на Виндоус. Там заходишь в него, вверху нажимаешь три точки и выбираешь тип калькулятора "Программист" потом пишешь число и рядом оно будет написано в разных системах счисления
№7. Переведите дробное двоичное число в десятичную систему счисления: 110000001,101. В ответе запишите только десятичное число, основание системы счисления писать не нужно.