Можно ли расписаться в РФ в 16 лет с разрешением родителей но без причин

kij ty Ученик (99), открыт 2 недели назад
9 ответов
ExpLosi Профи (931) 2 недели назад
Куда рас писаться
Где расписаться
Зачем расписаться
Иван Иванов Искусственный Интеллект (347213) 2 недели назад
разрешение родителей не нужно.

В Семейном кодексе написано так
2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

То есть нужны уважительные причины и согласие органов местного самоуправления.
Надежда КочергинаМудрец (18277) 2 недели назад
сам придумал?? если нет ссылки на статью СК РФ..
Иван Иванов Искусственный Интеллект (347213) Надежда Кочергина, если я все буду делать, то некоторые юноши останутся без работы. Мне объедков не жалко
Статья 13 СК РФ..
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (272373) 2 недели назад
разрешение родителей на брак не требуется вообще. в постель и трусы лезет государство. оно и разрешает. в 16 лет можно только по залету
статья 13 СК РФ .. не только..
Αρθούρος Профи (854) 2 недели назад
В случае, наличия уважительных причин по типу беременности разрешают. А в остальных ситуациях - нет.
СК РФ Статья 13.
Евгений Фарафонтов Мудрец (19632) 2 недели назад
Если Вы не знаете о наличии или отсутствия у Вас такого права, то делать Вам этого не нужно однозначно.
Надежда Кочергина Мудрец (18277) 2 недели назад
ст.27 ГК РФ - оба пройдите эмансипацию..