Проголосовало
80 чел
Варианты ответов
ΑρθούροςПрофи (854)
2 недели назад
Скандинавы и Скандинавия это регион, который заселяют германцы(индоевропейцы), а Финляндия это государство в котором преобладают финно-пермяки и саамы. Саамы также и в Швеции и Норвегии на севере проживают(т.е. Скандинавии).
Dorian ValtorОракул (70294)
2 недели назад
С чего бы вдруг? Это вообще отдельный регион. Она не расположена на Скандинавском полуострове, и жители финно-угры, а не варвары.
С тем же успехом Северный Полюс можно назвать Скандинавией - на севере же расположен.
Кстати! Сколько средних пингвинов весом 5кг за один раз может съесть изголодавшийся взрослый, но не старый, средний белый медведь?
VitalyМудрец (14902)
2 недели назад
Конечно Скандинавия. Скандинавский полуостров.
Не слушай двоечников
РКВысший разум (102660)
2 недели назад
Нет от слова совсем.
Финляндия может быть названа скандинавской только двоечниками и дураками.
доктор ЛивсиПросветленный (31103)
2 недели назад
Традиционно Скандинавия включает в себя три страны: Данию, Норвегию и Швецию. В некоторых источниках Исландию, исторически тесно связанную с Норвегией и Данией, также рассматривают в составе Скандинавии.
DmitriyПросветленный (39492)
2 недели назад
Очень стыдно вообще ничего не знать в географии, дамы и господа, ну правда, действительно стыдно.