Какой смысл чехлов для телефонов?
У меня был древний айпад 3, который был все время без чехла больше десятилетия. У него были только вмятины небольшие по углам за такое время, которые особо и не напрягали. Да и падал он жестко.
Свой айфон SE 2016 использовал всегда в чехле. Снимаю чехол, а там по корпусу мелкие дырочки (видимо пыль и прочее под чехол забиралось и изнашивала корпус) в корпусе который из алюминия. Логотип яблока с царапками. Теперь думаю использовать телефон тоже без чехла. Так приятнее и не будет пыль забираться под чехол (которого не будет), которая будет царапать телефон.
никакого. совершенно согласен
они защищают от падения. того, что телефон разобьется, грязи. + красиво
Чехол защищает от повреждения при падении.
А если чехол не чистить, то конечно там будет грязь забиваться и царапать корпус
Одеваю только на улице и то при крайней необходимости. А так безделушка, всё греется из-за него и неудобно в нём пользоваться мобилой.
Если ты уронил телефон в чехле то меньше шансов на повреждения экрана. Вот, допустим, роняешь телефон экраном вниз плашмя и он падает чётко на экран, 100% трещины на стекле или бронестекле. А если в чехле, то он падает не экраном а на края чехла, чехол принимает на себя большую часть удара.