Игра на электрогитаре и басс гитаре, это сложно?

Ребят, меня позвали забавы ради сыграть в рок группе на маленькую аудиторию на электро гитаре либо басс гитаре. Ни на первом ни втором ни разу не играл. Есть небольшой опыт игры на акустической. Есть ли какая-то весомая разница игры этих инструментов? И посоветуйте пожалуйста какие-нибудь хорошие обучающие статьи или ролики для понимания инструмента.

Для новичка это совершенно разные инструменты, требующие разных навыков и теоретической подготовки.
Конечно и на электрогитаре можно в режиме акустики играть, но это зашквар в итоге.
А на басу не потянет, там думать по-другому надо

если умеешь на аккустической
то нет особых сложностей

на басу - сложно морально

Иди в Хеви металл

та не изи