Получаю пенсию на карту Сбербанка «МИР*4284» оформлял перевод пенсии (на карту банка) через Госуслуги...

31 Декабря сего года, истекает срок действия Банковской карты Сбербанка...что же делать? Что будет после автоматического перевыпуска карты? Пенсию продолжат начислять, или нужно так каждый раз оформлять заявление в ПФР? И главное, на что начисляют пенсию, на Банковскую карту, или на Банковский счёт?

Зачисляют на банковский счет... Если вдруг карта перестанет работать (что очень сомнительно... т.к. в РФии срок действия карт продлен на неопределенный срок). Можно будет прийти в банк и поменять карту.
А пенсию получить через оператора, с предъявлением паспорта, без карты (на то время пока будет перевыпускаться карта)

Продлят срок действия карты, не переживайте.