Нацисты хотят проникнуть в Россию в любом виде: туловищем или покровительницей — лицемерие и подлость Киева и Запада ???
О готовности помочь в этом сообщили представители Катара, ЮАР и Ватикана, представители одной из стран выразили желание стать державой-покровительницей для помощи находящимся в России украинским военнопленным, сообщил министр иностранных дел Украины Андрей Сибига.
Сторона, пожелавшая взять на себя такую роль, еще не названа, однако кандидатуру должны утвердить как в Москве, так и в Киеве.
Ранее постоянный представитель России при ООН Василий Небензя сообщил, что президент Украины Владимир Зеленский в бешенстве из-за массового переезда украинцев из стран Запада в регионы России, вошедшие в ее состав по итогам референдумов 2022 года.
Какая ж забота о своих гражданах!
По словам главы МИДа Украины Сибиги, государство-покровитель будет оказывать помощь "украинским военнопленным, гражданским заложникам и принудительно депортированным детям".
Интересно, а о каких заложниках, которых мы якобы удерживаем, идет речь?
И что за дети, которые были насильно депортированы Россией?
А ведь Владимир Путин не единожды подчеркивал, что Москва легально вывозит детей, чтобы спасти их жизни и здоровье, и не препятствует воссоединению ребят с семьями.
Российская сторона называет эту тему "приманкой, чтобы под видом решения псевдоблагородной задачи вовлечь как можно больше государств, а затем преподнести это как начало работы по пресловутой "формуле Зеленского", которая уже оскомину набила и к которой Россия никогда не относилась серьезно.