Как вообще наа этот нетбук установить Windows xp?

Все модификации RoverBook NEO U801
Ноутбук RoverBook NEO U801
Geode LX800 500 Mhz/8.0"/800x480/512Mb/4.0Gb/DVD нет/Wi-Fi/WinXP Home
Ноутбук RoverBook NEO U801
Geode LX800 500 Mhz/8"/800x480/512 Mb/4Gb/DVD нет/Wi-Fi/Linux
Тип RoverBook NEO U801
Тип нетбук
Экран RoverBook NEO U801
Разрешение экрана 800x480
Диагональ экрана 8
Широкоформатный экран
Тип покрытия экрана матовый
Сенсорный экран
Мультитач-экран
Светодиодная подсветка экрана
Видео RoverBook NEO U801
Тип видеокарты встроенная
Поддержка 3D
Две видеокарты
Тип видеопамяти SMA
Процессор RoverBook NEO U801
Процессор Geode
Частота процессора 500 МГц
Количество ядер процессора 1
Объем кэша L2 128 Кб
Память RoverBook NEO U801
Оперативная память 0.5 ГБ
Тип памяти DDR
Устройства хранения данных RoverBook NEO U801
Тип жесткого диска SSD
Объем жесткого диска 4 ГБ
Карты памяти RoverBook NEO U801
Слот ExpressCard
Поддержка SD
Поддержка microSD
Звук RoverBook NEO U801
Вход аудио
Вход микрофонный
Выход аудио/наушники
Выход аудио цифровой (S/PDIF)
Наличие колонок
Наличие сабвуфера
Наличие микрофона
Беспроводная связь RoverBook NEO U801
Wi-Fi
Стандарт Wi-Fi 802.11g
Bluetooth
3G
Порты и интерфейсы RoverBook NEO U801
Встроенная сетевая карта
Макс. скорость адаптера LAN 100 Мбит/с
Количество интерфейсов USB 2.0 2
Интерфейс FireWire
Интерфейс FireWire 800
Интерфейс eSATA
COM-порт
Выход VGA (D-Sub)
Выход DVI
Выход HDMI
Выход DisplayPort
Выход Mini DisplayPort
Дополнительная информация
Оптический привод DVD нет
Подключение к док-станции
Устройства позиционирования Touchpad
GPS
Веб-камера
Разрешение веб-камеры 0.3 мегапикселей
Сканер отпечатка пальца
ТВ-тюнер
Пульт ДУ
Слот для замка Kensington
Ударопрочный корпус
Влагозащищенный корпус
Аккумулятор RoverBook NEO U801
Время работы 3
Емкость аккумулятора 4000
Тип аккумулятора Li-Ion
Параметры и вес RoverBook NEO U801
Вес 0.96
Длина 230
Ширина 165
Толщина 40
Это тот случай, когда ноутбук ближе всех к идеалу. RoverBook NEO U

тихий ужас! у нас что изба-читальня!?

Купить скалер для матрицы, а все остальное можно выкинуть.

Установка Windows XP на нетбук RoverBook NEO U801 может быть вызовом, учитывая его возраст и ограничения аппаратного обеспечения. Вот шаги, которые помогут вам установить Windows XP на данное устройство:

### 1. Подготовка
- Системные требования: Убедитесь, что у вас есть доступ к Windows XP, а также лицензия на неё.
- USB-накопитель: Для установки вам понадобится USB-накопитель как минимум на 4 ГБ и программа-генератор образов (например, Rufus), чтобы создать загрузочный USB.

### 2. Создание загрузочного USB
1. Скачайте образ Windows XP в формате ISO с надежного источника.
2. Используйте Rufus или другую программу для создания загрузочного USB:
- Подключите USB-накопитель.
- Откройте Rufus и выберите ваш USB.
- Выберите ISO-образ Windows XP.
- Настройте параметры (выберите MBR для BIOS).
- Нажмите «Пуск», чтобы создать загрузочный USB.

### 3. Подключение устройства к USB
- Вставьте USB-накопитель в USB-порт своего нетбука.

### 4. Настройки BIOS
1. Перезагрузите нетбук и нажмите клавишу для входа в BIOS/UEFI (это может быть F2, F12, DEL или ESC, в зависимости от модели).
2. Зайдите в раздел Boot и установите USB-накопитель первым в списке загрузки (Boot Order).
3. Сохраните изменения и выйдите из BIOS.

### 5. Установка Windows XP
1. Нетбук должен загрузиться с USB-накопителя.
2. Следуйте инструкциям на экране для установки Windows XP.
3. Выберите раздел для установки на SSD (объем 4 ГБ может быть ограничивающим), форматируйте его, если необходимо.

### 6. Драйвера
- После установки Windows XP, вам могут понадобиться драйвера для вашей модели. Их можно найти на сайте производителя или на специализированных ресурсах.

### Примечание
С учетом ограничений аппаратного обеспечения (512 МБ ОЗУ и 4 ГБ SSD) Windows XP будет работать, но могут быть проблемы с производительностью и обновлениями. Рекомендуется также рассмотреть легкие дистрибутивы Linux, которые могут лучше работать на таком оборудовании.

на флешку закинь образ если найдёшь, не шарю за xp, и уже через флешку загружайся в биосе. не особо шарю за таких динозавров и вин xp, так что если чё сорян

"Полную" винду на диске, теоретически сделать можно, но я не делал; и не слыхал, чтоб этим кто-то занимался. Это вам и не надо, нужен лайф cd, я предполагаю, вы это, и имели в виду. Существует, уже весьма длительное время, программа под названием Barts PE Builder, которая пользуется большой популярностью. Программа предназначена для создания (записи) загрузочных CD- или DVD-дисков с ядром операционных систем Windows XP и Windows Server 2003 для выполнения различных задач. В результате пользователь получает полностью работоспособную Win32-среду с поддержкой сети, графическим пользовательским интерфейсом и поддержкой файловых систем FAT/NTFS/CDFS. Утилита очень удобна для проведения различных тестов, обнаружения вирусов, восстановления основной ОС, и т. д. Но возникает другой вопрос: как на неё устанавливать (или как использовать) программы из под нее? Можно оформить нужную программу в виде плагина для Barts PE Builder(стандартное решение) . Я лишь постараюсь показать, что решений множество, и отражу свой взгляд на эту ситуацию. Ведь сама основа (то бишь операционная система) храниться на диске (оптическом) , следовательно мы не имеем прямого доступа к системным файлам. RAM-диск не копирует всю систему, например: запрос на изменение данных реестра (добавление/удаление ключа) выдаст сообщение об ошибке, вследствие "невозможности записи на диск".Нет, конечно, можно приспособить, доработать утилиту. Заставить её полностью копировать все файлы в RAM-диск, принудить перенаправлять запросы, вообще подкорректировать схему работы. Можно оформить нужную программу в виде плагина для Barts PE Builder, на что собственно и рассчитано создателем Barts PE Builder.Думаю, увидевший эти строки пользователь, сразу задаст себе вопрос. Мы ведь живем, во времена гигабайтных флешек, не проще записать всё наше творение, на этот вид, носителя информации? Конечно, вы можете выбрать любой из вариантов, приоритетным, безусловно, остаётся разработка плагина Barts PE Builder.Но лично я не стал, бы заливать это дело на флешку. Во-первых, мы урезаем её универсальность, не все ПК имеют возможность загрузиться с флешки (хоть сейчас и мало таких ПК, но ведь они все-таки есть). Во-вторых, опять же, лично у меня нет возможности выделить не то, что свободную флешару, у меня идёт борьба за каждый метр съёмного носителя. А болванка - это не проблема. Выход я предлагаю следующий - портировать проги. Тогда мы сможем запускать их с LiveCD, да ещё и получим портативные версии нашего, самого востребовательного софта. И в осуществление задуманного, нам поможет стать Степана "STEP" Ильяна под названием "PORTABLE - ВОТ ОНА РАДОСТЬ! ", опубликованная в журнале "Xakep" за октябрь 10 (106) 2007.Эту статью можно найти на сайте www.xakep.ru , или там же скачать электронную версию этого номера. Ну и место проживания PE Builder: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] , ( [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] )там вы сможете найти ещё много полезных программ и различные плагины к нему.