Как правильно пишется, совсем или со всем?

Фёдор Болтов Ученик (1), закрыт 6 месяцев назад
Лучший ответ
Дмитрий Гущин Знаток (499) 6 месяцев назад
Правильно пишется "совсем". Это слово используется как наречие и обозначает "абсолютно", "вполне", "совершенно". Например: "Я совсем не знаю, что делать".

Словосочетание "со всем" также существует, но оно используется в другом контексте. Например, "я согласен со всем, что ты сказал". Здесь "со всем" указывает на согласие с чем-то конкретным.

Таким образом, "совсем" и "со всем" имеют разные значения и применения в русском языке.
Остальные ответы
Лев Перфилов Просветленный (35023) 6 месяцев назад
От контекста зависит. "Я совсем не знаю". "Разберись со всем этим".
Дмитрий Жданов Оракул (55880) 6 месяцев назад
Слитно. Хотя зависит в каком контексте сказано. К примеру, «совсем больной» либо «в ходе обыска мы взяли его со всем содержимым».
Dr.PST Оракул (94084) 6 месяцев назад
совсем не хочу ссориться со всем миром