Почему так?,обьясните я больше не знаю что ещё добавить майл не разрешает так писать
люди с синдромом дауна похожи лицом на друг друга почему?,как так происходит?

.
Люди с синдромом Дауна имеют дополнительные копии 21-й хромосомы, что приводит к генетическим характеристикам, связанным с этим состоянием. Эти особенности могут включать определённые черты лица, такие как плоский профиль, косые глаза и другие физические признаки.
Генетика влияет на то, как развиваются физические характеристики, и у людей с синдромом Дауна часто наблюдаются схожие черты из-за хромосомных аномалий. Однако важно помнить, что каждый человек уникален, и у людей с синдромом Дауна могут быть свои индивидуальные черты и особенности.
Важно подходить к этому вопросу с уважением и пониманием, так как каждый человек заслуживает достойного отношения, независимо от своих физических характеристик.
Чтоб ты постоянно о них думал