Может ли российский кассовый аппарат печатать чеки на арабском, английском, казахском языках?

Candy Ученик (125), открыт 2 недели назад
3 ответа
Robert Raine Ученик (95) 2 недели назад
Не все кассовые аппараты поддерживают печать чеков на нескольких языках. Однако некоторые современные модели могут иметь такую функцию. Чтобы узнать, может ли ваш кассовый аппарат печатать чеки на разных языках, обратитесь к его инструкции или свяжитесь с производителем.
CandyУченик (125) 2 недели назад
А если без чатджипити? он фигню всякую выдает.
Иван Рублев Просветленный (32597) 2 недели назад
Без специальной прошивки и специального драйвера ККТ нет.
ККТ это не принтер. ККТ печатает кассовый чек исходя установленной в него прошивки и драйвера ККТ который им управляет. А драйвер и прошивки настроены с учетом требований российского законодательства -
статья 4.7. Требования к кассовому чеку и бланку строгой отчетности
54-ФЗ .
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_42359/7a607e9ee7058b0c3bcb22e564e88190964aee72/
Вова Мудрец (10195) 2 недели назад
Может, как товар в программе (накладной или акте) записан так и на чеке будет даже китайскими иероглифами пробовал так и печатает