Почему сейчас никто не пишет про высокую инфляцию в США? Почему в России низкая инфляция,а в США высокая?

Алексей Петров Просветленный (43622), закрыт 1 месяц назад
https://www.interfax.ru/business/981554
Инфляция в США в августе замедлилась до 2,5% - минимума с февраля 2021 года

Москва. 11 сентября. INTERFAX.RU - Потребительские цены (индекс CPI) в США в августе увеличились на 2,5% относительно того же месяца прошлого года, сообщило министерство труда страны.

Таким образом, темпы роста замедлились по сравнению с 2,9% в июле и были минимальными с февраля 2021 года.

Аналитики, опрошенные Bloomberg, в среднем ожидали ослабления инфляции в августе до 2,5%, респонденты Trading Economics - до 2,6%.
Лучший ответ
Голос Разума Искусственный Интеллект (181882) 1 месяц назад
Это ГОДОВАЯ инфляция - 2.5%
А у нас годовая инфляция не может быть ниже ставки центробанка - 20%
Остальные ответы
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (266332) 1 месяц назад
ты не понимаешь, у них демократическая оздоровляющая инфляция..
Максим Петров Мастер (2212) 1 месяц назад
Ну да низкая, вы в магазине когда были низкая, уже не смешно в США цены с их зп мизерные, а у нас дороже выходит с нашими зп
Олег Олег Мыслитель (8015) 1 месяц назад
В США возвращаются деньги напечатанные в прошлые годы.
Граф Дуку Искусственный Интеллект (199459) 1 месяц назад
Голос Разума -- самый компетентный ответ вполне достойный ЛО .
Waldemar Henzel Искусственный Интеллект (220373) 1 месяц назад
ты что совсем ку ку - сам спросил и сам дал адреса -где об этом пишут!! проверь свои моги!! а то никто не пишет!!