Политические дебаты

Почему сейчас никто не пишет про высокую инфляцию в США? Почему в России низкая инфляция,а в США высокая?

https://www.interfax.ru/business/981554
Инфляция в США в августе замедлилась до 2,5% - минимума с февраля 2021 года

Москва. 11 сентября. INTERFAX.RU - Потребительские цены (индекс CPI) в США в августе увеличились на 2,5% относительно того же месяца прошлого года, сообщило министерство труда страны.

Таким образом, темпы роста замедлились по сравнению с 2,9% в июле и были минимальными с февраля 2021 года.

Аналитики, опрошенные Bloomberg, в среднем ожидали ослабления инфляции в августе до 2,5%, респонденты Trading Economics - до 2,6%.

Это ГОДОВАЯ инфляция - 2.5%
А у нас годовая инфляция не может быть ниже ставки центробанка - 20%

Ну да низкая, вы в магазине когда были низкая, уже не смешно в США цены с их зп мизерные, а у нас дороже выходит с нашими зп

ты не понимаешь, у них демократическая оздоровляющая инфляция..

ты что совсем ку ку - сам спросил и сам дал адреса -где об этом пишут!! проверь свои моги!! а то никто не пишет!!

Голос Разума -- самый компетентный ответ вполне достойный ЛО .