Чем причины гражданской войны в СССР отличны от современных ?

Очевидец Мыслитель (5369), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
Василий Пктров Искусственный Интеллект (144561) 1 месяц назад
Тогда трактора пошли и крестьяне офигели , сейчас газ пошёл и шахтеры офигели
Остальные ответы
DanJes Мудрец (10421) 1 месяц назад
Этническим составом. Преимущественно Белые это были русские, а Красные не русские.
И это самое важное в этой войне, что скрывается.
В целом инородцев было больше чем русских (примерно 58% но больше) И + наемники съехавшиеся со всего мира.
Так что победили большинством и жестокостью
Stefan Kaczmarski Мудрец (11146) 1 месяц назад
В СССР не было гражданско войны.
Кох Алина Оракул (58384) 1 месяц назад
Во время гражданской войны в России СССР еще не существовал
Василий Кабалевский Искусственный Интеллект (128164) 1 месяц назад
Тебя какой то истории параллельного мира учили видимо
Джафар Искусственный Интеллект (118591) 1 месяц назад
А ты книжки почитай, авось и понравится....))
Ваш сосед Искусственный Интеллект (221018) 1 месяц назад
Причина всегда одна - часть населения страны видит один путь развития, другая часть другой.
Граф Дуку Искусственный Интеллект (199538) 1 месяц назад
Вообще то гражданская война произошла до образования СССР . ( В.В.Путин )
Python Akekseev Ученик (172) 1 месяц назад
гражданская война была на территории Российской республики и последующей территории Государства Российского, а на совке нет