О ПОГОВОРКАХ: «как волка ни корми, всё в лес смотрит», «волка ноги кормят», «волков бояться – в лес не ходить» —

К.Бальмонт Высший разум (222426), открыт 3 недели назад
что означают эти пословицы и поговорки?
В каких обстоятельствах их произносят, о каких литературных героях так говорят?
Тема: «ВОЛКИ и ОВЦЫ» в отечественной литературе (2–3 примера)
3 ответа
Уолтер Уайт Профи (804) 3 недели назад
Сколько волка не корми, все равно гoвнa навернет
Волка гoвнo кормит
Волков бояться- гoвнa не наворачивать
Деятель Просветленный (22480) 3 недели назад
Волк не телёнок, мяукать не будет!
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (695475) 3 недели назад
https://mishka-knizhka.ru/poslovicy/pro-volka/?ysclid=m3173sxqbr12461454 Здесь три десятка пословиц и поговорок про волков, с разъяснением смысла.