Какое событие является кульминацией произведения? 2. Как относилась Кабанова к своей невестке и по какой причине? 3. Что символизирует название произведения?
4. В чем заключается основной конфликт произведения? 5. Как Тихон Кабанов относился к своей матери и почему? 6. Прокомментируйте следующие слова одного из персонажей: «Как зачем бояться! Как зачем бояться! Да ты рехнулся, что ли? Тебя не станет бояться, меня и подавно. Какой же это порядок-то в доме будет?» 7. Какой вопрос беспокоил Катерину? 8. О чём мечтал Кулигин? 9. Почему Катерина решила покончить жизнь самоубийством? 10. Главная тема пьесы А.Н. Островского «Гроза»:
2. Как относилась Кабанова к своей невестке и по какой причине?
3. Что символизирует название произведения?
4. В чем заключается основной конфликт произведения?
5. Как Тихон Кабанов относился к своей матери и почему?
6. Прокомментируйте следующие слова одного из персонажей: «Как зачем бояться! Как зачем бояться! Да ты рехнулся, что ли? Тебя не станет бояться, меня и подавно. Какой же это порядок-то в доме будет?»
7. Какой вопрос беспокоил Катерину?
8. О чём мечтал Кулигин?
9. Почему Катерина решила покончить жизнь самоубийством?
10. Главная тема пьесы А.Н. Островского «Гроза»: