6 месяцев назад
от

Почему в квазаре тон 618 такая большая чёрная дыра?

Масса этой чёрной дыры около 60 миллиардов масс солнца, это вообще какая звезда или объект должен быть чтобы чёрная дыра образовалась. Предположительно чёрная дыра всасывает объекты и набирает массу, но любой объект попадающий в горизонт событий изчезает из вселенной

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Чёрные дыры, как тон 618, формируются в результате коллапса массивных звёзд и последующего поглощения материи. Это загадка космоса, где гравитация преобладает над всем.

Образование ЧД происходит в результате столкновения и коллапсирования вещества.
Сверхмассивная ЧД - это первый этап формирования нового Большого взрыва.
Это доказано спектральным анализом.

Есть и более массивные ЧД. Это космос. Нам понять его сложно. Тем более, что мы забываем, что горизонт событий - это не просто какая то постоянная константа, а постоянно расширяющаяся область пространства за счет всасывания новых объектов и как следствие роста массы ЧД. Поэтому её масса может быть сколь угодно огромной. Здесь нет какого либо предела. Предел имеют только температура и плотность

нет никаких черных дыр, хватит бредить