Растение драцена. Помогите пожалуйста
Скажите пожалуйста, что можно сделать чтобы мою драцену как то вылечить? У цветка у листиков концы сохнут и загибаются..
В большинстве случаев причина в избыточном поливе и чрезмерно влагоёмком грунте. Давайте грунту просыхать между поливами - это растение суккулентного типа и не любит избытка влаги. Так же будет не лишним внимательно осмотреть растение на наличие вредителей.
Заливаете. Пересадите убрав мягкие тёмные корешки (они подгнили) и поливайте реже.
Драценам не нужна сырость ни в земле, ни в воздухе. Они прекрасно переносят сухость
Если у вашей драцены сохнут и загибаются кончики листьев, это может быть признаком недостатка влаги или света. Первое, что стоит сделать, — проверить режим полива. Убедитесь, что земля не пересыхает, но и не переувлажнена. Также стоит установить фитолампу, чтобы обеспечить растению достаточное количество света, особенно в зимний период. Регулярное опрыскивание листьев поможет повысить влажность, что тоже может улучшить состояние драцены. Не забывайте об удобрениях в период активного роста, чтобы поддержать здоровье растения.
Если вредителя нет, то как вариант из ошибок в уходе, может быть прохлада.